Ausschüsse: St. Katharinen

Seitenbereiche

Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.
Herzlich Willkommen in St. Katharinen
Vorheriges Bannerbild Nächstes Bannerbild

Ausschüsse

Hauptbereich

Haupt- und Finanzausschuss: (nur Ratsmitglieder)

  1. Robert Frings, Stellvertreter: Werner Hoss, Partei/Gruppierung: CDU
  2. Udo Stümper, Stellvertreter: Wilfried Hoß, Partei/Gruppierung: CDU
  3. Thomas Müller, Stellvertreter: Martin Buchholz, Partei/Gruppierung: CDU
  4. Gabi Frings, Stellvertreter: Michael Stüber, Partei/Gruppierung: CDU
  5. Robert Pütz, Stellvertreter: Klaus Schapeit, Partei/Gruppierung: CDU
  6. Kristina Andrul, Stellvertreter: Jürgen Büsch, Partei/Gruppierung: FWG
  7. Udo Kurtenbach, Stellvertreter: Dr. Ralf Kurtenbach, Partei/Gruppierung: FWG
  8. Niklas Rosenmüller, Stellvertreter: Florian Gombert, Partei/Gruppierung: SPD / FDP

Bauausschuss: (nur Ratsmitglieder)

  1. Werner Hoss, Stellvertreter: Robert Frings, Partei/Gruppierung: CDU
  2. Wilfried Hoß, Stellvertreter: Udo Stümper, Partei/Gruppierung: CDU
  3. Martin Buchholz, Stellvertreter: Thomas Müller, Partei/Gruppierung: CDU
  4. Michael Stüber, Stellvertreter: Gabi Frings, Partei/Gruppierung: CDU
  5. Klaus Schapeit, Stellvertreter: Robert Pütz, Partei/Gruppierung: CDU
  6. Jürgen Büsch, Stellvertreter: Marion Weitzel, Partei/Gruppierung: FWG
  7. Wilfried Halft, Stellvertreter: Kiana Halft, Partei/Gruppierung: FWG
  8. Niklas Rosenmüller, Stellvertreter: Florian Gombert, Partei/Gruppierung: SPD / FDP

Rechnungsprüfungsausschuss: (nur Ratsmitglieder)

  1. Robert Frings, Stellvertreter: Thomas Müller, Partei/Gruppierung: CDU
  2. Martin Buchholz, Stellvertreter: Klaus Schapeit, Partei/Gruppierung: CDU
  3. Wilfried Halft, Stellvertreter: Marion Weitzel, Partei/Gruppierung: FWG

Schulträgerausschuss: (gemischter Ausschuss)

  1. Udo Stümper, Stellvertreter: Robert Pütz, Partei/Gruppierung: CDU
  2. Thomas Müller, Stellvertreter: Robert Pütz, Partei/Gruppierung: CDU
  3. Gabi Frings, Stellvertreter: Robert Pütz, Partei/Gruppierung: CDU
  4. Kiana Halft, Stellvertreter: Kristina Andrul, Partei/Gruppierung: FWG
  5. Doris Jörgler, Stellvertreter: Nicole Schumacher, Partei/Gruppierung: Lehrkräfte *
  6. Alina Enns, Stellvertreter: Wladislaw Töws, Partei/Gruppierung: Gewählte Elternvertreter *

* keine gewählten Gemeinderatsmitglieder

Stand: 14.08.2019