Ausschüsse: St. Katharinen

Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.
Herzlich Willkommen in St. Katharinen

Ausschüsse

Hauptbereich

Haupt- und Finanzausschuss: (nur Ratsmitglieder)

  1. Klaus Schapeit, Stellvertreter: Gisela Knopp, Partei/Gruppierung: CDU
  2. Martin Buchholz, Stellvertreter: Wilfried Hoß, Partei/Gruppierung: CDU
  3. Wilfried Eul, Stellvertreter: Werner Hoss, Partei/Gruppierung: CDU
  4. Georg Engels, Stellvertreter: Michael Stüber, Partei/Gruppierung: CDU
  5. Franz Wilsberg, Stellvertreter: Gabi Frings, Partei/Gruppierung: CDU
  6. Dr. Ralf Kurtenbach, Stellvertreter: Maria Zimmermann, Partei/Gruppierung: FWG
  7. Marion Weitzel, Stellvertreter: Dr. Werner Martin, Partei/Gruppierung: FWG
  8. Jürgen Büsch, Stellvertreter: Niklas Rosenmüller, Partei/Gruppierung: FWG / SPD

Bauausschuss: (nur Ratsmitglieder)

  1. Klaus Schapeit , Stellvertreter: Franz Wilsberg, Partei/Gruppierung: CDU
  2. Martin Buchholz, Stellvertreter: Georg Engels, Partei/Gruppierung: CDU
  3. Werner Hoss, Stellvertreter: Wilfried Eul , Partei/Gruppierung: CDU
  4. Michael Stüber , Stellvertreter: Gabi Frings, Partei/Gruppierung: CDU
  5. Wilfried Hoß, Stellvertreter: Gisela Knopp, Partei/Gruppierung: CDU
  6. Dr. Ralf Kurtenbach, Stellvertreter: Dr. Bernhard Rami, Partei/Gruppierung: FWG
  7. Jürgen Büsch, Stellvertreter: Marion Weitzel, Partei/Gruppierung: FWG
  8. Maria Zimmermann, Stellvertreter: Dr. Werner Martin, Partei/Gruppierung: FWG

Rechnungsprüfungsausschuss: (nur Ratsmitglieder)

  1. Martin Buchholz, Stellvertreter: Wilfried Hoß, Partei/Gruppierung: CDU
  2. Gabi Frings , Stellvertreter: Franz Wilsberg, Partei/Gruppierung: CDU
  3. Dr. Bernhard Rami, Stellvertreter: Maria Zimmermann , Partei/Gruppierung: FWG

Schulträgerausschuss: (gemischter Ausschuss)

  1. Gisela Knopp, Stellvertreter: Wilfried Eul , Partei/Gruppierung: CDU
  2. Gabi Frings, Stellvertreter: Wilfried Eul , Partei/Gruppierung: CDU
  3. Thomas Müller, Stellvertreter: Marko Zimmer, Partei/Gruppierung: CDU *
  4. Dr. Ralf Kurtenbach, Stellvertreter: Maria Zimmermann , Partei/Gruppierung: FWG
  5. Doris Jörgler, Stellvertreter: Nicole Schumacher, Partei/Gruppierung: Lehrkräfte *
  6. Alina Enns, Stellvertreter: Kathleen Hoß Gewählte, Partei/Gruppierung: Elternvertrerer *

* kein gewähltes Gemeinderatsmitglied

Stand: 16.01.2018