Ausschüsse: St. Katharinen

Seitenbereiche

Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.

Bekanntmachung


Corona-Sorgentelefon


Das ist die Nummer des zentralen Corona-Sorgentelefons der Kreisverwaltung Neuwied: 02631/803888


Hier erhalten Bürger gebündelt alle notwendigen Infos, erreichbar montags bis donnerstags von 08:00 bis 16:00 Uhr, freitags bis 12:00 Uhr, am Wochenende von 10:00 bis 16:00 Uhr.


Hotline Fieberambulanz (24 Stunden erreichbar)


0800 99 00 400


Beratung und Weiterleitung zu Fieberambulanzen für Menschen mit typischen Symptomen wie Fieber, Husten, Kurzatmigkeit, Muskel- und Gelenkschmerzen.


Infos auch unter:


https://www.kreis-neuwied.de/
https://www.vg-linz.de/
Herzlich Willkommen in St. Katharinen
Vorheriges Bannerbild Nächstes Bannerbild

Ausschüsse

Hauptbereich

Haupt- und Finanzausschuss: (nur Ratsmitglieder)

  1. Robert Frings, Stellvertreter: Werner Hoss, Partei/Gruppierung: CDU
  2. Udo Stümper, Stellvertreter: Wilfried Hoß, Partei/Gruppierung: CDU
  3. Thomas Müller, Stellvertreter: Martin Buchholz, Partei/Gruppierung: CDU
  4. Gabi Frings, Stellvertreter: Michael Stüber, Partei/Gruppierung: CDU
  5. Robert Pütz, Stellvertreter: Klaus Schapeit, Partei/Gruppierung: CDU
  6. Kristina Andrul, Stellvertreter: Dr. Bernhard Rami, Partei/Gruppierung: FWG
  7. Udo Kurtenbach, Stellvertreter: Dr. Ralf Kurtenbach, Partei/Gruppierung: FWG
  8. Niklas Rosenmüller, Stellvertreter: Florian Gombert, Partei/Gruppierung: SPD / FDP

Bauausschuss: (nur Ratsmitglieder)

  1. Werner Hoss, Stellvertreter: Robert Frings, Partei/Gruppierung: CDU
  2. Wilfried Hoß, Stellvertreter: Udo Stümper, Partei/Gruppierung: CDU
  3. Martin Buchholz, Stellvertreter: Thomas Müller, Partei/Gruppierung: CDU
  4. Michael Stüber, Stellvertreter: Gabi Frings, Partei/Gruppierung: CDU
  5. Klaus Schapeit, Stellvertreter: Robert Pütz, Partei/Gruppierung: CDU
  6. Dr. Bernhard Rami, Stellvertreter: Marion Weitzel, Partei/Gruppierung: FWG
  7. Wilfried Halft, Stellvertreter: Kiana Halft, Partei/Gruppierung: FWG
  8. Niklas Rosenmüller, Stellvertreter: Florian Gombert, Partei/Gruppierung: SPD / FDP

Rechnungsprüfungsausschuss: (nur Ratsmitglieder)

  1. Robert Frings, Stellvertreter: Thomas Müller, Partei/Gruppierung: CDU
  2. Martin Buchholz, Stellvertreter: Klaus Schapeit, Partei/Gruppierung: CDU
  3. Wilfried Halft, Stellvertreter: Marion Weitzel, Partei/Gruppierung: FWG

Schulträgerausschuss: (gemischter Ausschuss)

  1. Udo Stümper, Stellvertreter: Robert Pütz, Partei/Gruppierung: CDU
  2. Thomas Müller, Stellvertreter: Robert Pütz, Partei/Gruppierung: CDU
  3. Gabi Frings, Stellvertreter: Robert Pütz, Partei/Gruppierung: CDU
  4. Kiana Halft, Stellvertreter: Kristina Andrul, Partei/Gruppierung: FWG
  5. Doris Jörgler, Stellvertreter: Nicole Schumacher, Partei/Gruppierung: Lehrkräfte *
  6. Alina Enns, Stellvertreter: Wladislaw Töws, Partei/Gruppierung: Gewählte Elternvertreter *

* keine gewählten Gemeinderatsmitglieder

Stand: 14.08.2019